Öffnungszeiten & Kontakt

BÜCHL Entsorgungswirtschaft GmBH

Robert-Bosch-Straße 1-5
85053 Ingolstadt
Telefon: +49 841 9646-0
Fax: +49 841 9646-60

info@buechl.de

Disposition/Betrieb

Telefon: +49 841 9646-46
März bis Oktober
Montag – Freitag
07:30 – 17:30 Uhr
Verladezeit: 07:30 – 16:00 Uhr

November bis Februar
Montag – Freitag
07:30 – 17:00 Uhr
Verladezeit: 07:30 – 16:00 Uhr

Öffnungszeiten Metallrecycling

Telefon: +49 841 9646-77
Montag, Dienstag, Mittwoch
08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr
Donnerstag
08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 18:00 Uhr
Freitag
08:00 – 15:00 Uhr

Sehr geehrte Kunden, die Annahme von Metall schließt immer 15 min vor Arbeitsende, um die Verwiegung, Dokumentation und Auszahlung pünktlich beenden zu können. Sollten Sie mit großen Mengen unterwegs sein und sich etwas verspäten, rufen Sie uns bitte vorher an, um eine Verlängerung einzurichten.

Öffnungszeiten Recyclinghof

Telefon: +49 841 9646-44
März bis Oktober
Montag – Freitag
08:30 – 12:30 Uhr
13:30 – 18:00 Uhr
Samstag
08:30 – 12:00 Uhr

November bis Februar
Montag – Freitag
08:30 – 12:30 Uhr
13:30 – 17:00 Uhr
Samstag
geschlossen

 

 

 

.

Öffnungszeiten PRIOREC® GMBH

Telefon: +49 841 9646-74
Montag, Dienstag, Mittwoch

08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr
Donnerstag
08:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 18:00 Uhr
Freitag
08:00 – 15:00 Uhr

Öffnungszeiten DBR-Deponie Großmehring

Telefon: +49 841 9646-25
März bis November
Montag – Donnerstag
07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:00 Uhr
Freitag
07:30 – 15:00 Uhr

Dezember bis Februar
Montag – Mittwoch 
08:00 – 16:00 Uhr
Donnerstag
geschlossen
Freitag 

08:00 – 15:00 Uhr

Kontakt

    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Betreff

    Ihre Nachricht

    Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben und Daten zur Beantwortung meiner Anfrage elektronisch erhoben und gespeichert werden.

    Zentralbereiche

    Zentrale/Empfang
    Telefon: +49 841 9646-0
    Fax: +49 841 9646-60
    anmeldung@buechl.de

    Sekretariat der Geschäftsführung
    Susanne Hofmann
    Telefon: +49 841 9646-20
    Fax: +49 841 9646-60
    sekretariat@buechl.de




    Teamleitung
    Helmut Rauscher
    Telefon: +49 841 9646-64
    helmut.rauscher@buechl.de

    Angebotserstellung
    Telefon: +49 841 9646-63
    vertrieb@buechl.de



    Logistik-/Verkehrsleitung
    Gerold Strecker
    Telefon: +49 841 9646-46
    gerold.strecker@buechl.de

    Auftragsannahme
    Telefon: +49 841 9646-46
    disposition@buechl.de

    Betriebsleitung
    Dieter Friedrich
    Telefon: +49 841 9646-61
    Fax: +49 841 9646-60
    dieter.friedrich@buechl.de



    Sekretariat Verwaltung
    Sigrid Bast
    Telefon: +49 841 9646-150
    verwaltung@buechl.de

    Personalwesen
    personal@buechl.de

    Finanzbuchhaltung
    finanzbuchhaltung@buechl.de

    Rechnungswesen
    rechnungswesen@buechl.de

    Susanne Berzins
    Telefon: +49 841 9646-0
    Fax: +49 841 9646-60
    anmeldung@buechl.de

    Julia Resch
    Auftragsannahme
    Telefon: +49 841 9646-46
    Fax: +49 841 9646-70
    disposition@buechl.de

    Jil Dathe
    Auszubildende
    Telefon: +49 841 9646-0
    Fax: +49 841 9646-60

    Nicola Fischer
    Auszubildende
    Telefon: +49 841 9646-0
    Fax: +49 841 9646-60

    Evgenia Schochow
    Auszubildende
    Telefon: +49 841 9646-0
    Fax: +49 841 9646-60




    Karin Friedl
    Sekretariat der Geschäftsführung
    Telefon: +49 841 9646-20
    Fax: +49 841 9646-60
    sekretariat@buechl.de




    Verwaltung: Buchhaltung und Rechnungswesen

    Iris Büchl
    Kaufmännische Leitung
    Telefon: +49 841 9646-150
    Fax: +49 841 9646-160
    verwaltung@buechl.de

    Sigrid Bast
    Sekretariat
    Telefon: +49 841 9646-150
    Fax: +49 841 9646-160
    verwaltung@buechl.de

    Michaela Hölzl
    Finanzbuchhaltung
    Telefon: +49 841 9646-36
    Fax: +49 841 9646-35
    michaela.hoelzl@buechl.de

    Petra Lüdicke
    Finanzbuchhaltung
    Telefon: +49 841 9646-30
    Fax: +49 841 9646-35
    petra.luedicke@buechl.de

    Susanne Käsbauer
    Finanzbuchhaltung und Personalwesen
    Telefon: +49 841 9646-79
    Fax: +49 841 9646-35
    susanne.kaesbauer@buechl.de

    Melitta Benzel
    Rechnungswesen
    Telefon: +49 841 9646-50
    Fax: +49 841 9646-35
    melitta.benzel@buechl.de

    Dina Dietrich
    Rechnungswesen
    Telefon: +49 841 9646-53
    Fax: +49 841 9646-35
    dina.dietrich@buechl.de

    Tina Kölbl
    Rechnungswesen
    Telefon: +49 841 9646-155
    Fax: +49 841 9646-35
    tina.koelbl@buechl.de

    Veronika Freund
    Rechnungswesen
    Telefon: +49 841 9646-151
    Fax: +49 841 9646-35
    veronika.freund@buechl.de




    Verwaltung: Personalwesen

    Claudia Rothe
    Personalwesen
    Telefon: +49 841 9646-28
    Fax: +49 841 9646-33728
    claudia.rothe@buechl.de

    Kathrin Heggenberger
    Personalwesen
    Telefon: +49 841 9646-28
    Fax: +49 841 9646-33728
    kathrin.heggenberger@buechl.de


    Entsorgung: Bürgertelefon

    Susanne Berzins
    Zentrale/Empfang
    Telefon: +49 841 9646-0
    Fax: +49 841 9646-60
    anmeldung@buechl.de




    Entsorgung: Vertrieb

    Reinhard Büchl jun.
    Vertriebsleiter
    Telefon: +49 841 9646-20
    Fax: +49 841 9646-60
    sekretariat@buechl.de

    Helmut Rauscher
    Vertrieb
    Telefon: +49 841 9646-64
    Fax: +49 841 9646-65
    helmut.rauscher@buechl.de

    Willy Gruner
    Vertrieb
    Telefon: +49 841 9646-62
    Fax: +49 841 9646-65
    willy.gruner@buechl.de

    Andrea Scherbaum
    Vertriebsassistentin
    Telefon: +49 841 9646-67
    Fax: +49 841 9646-65
    andrea.scherbaum@buechl.de

    Verena Fisterer
    Vertriebsassistentin
    Telefon: +49 841 9646-66
    Fax: +49 841 9646-65
    verena.fisterer@buechl.de

    Manuela Betz
    Vertriebsassistentin
    Telefon: +49 841 9646-68
    Fax: +49 841 9646-65
    manuela.betz@buechl.de



    Entsorgung: Disposition

    Gerold Strecker
    Verkehrsleiter
    Telefon: +49 841 9646-46
    Fax: +49 841 9646-70
    gerold.strecker@buechl.de

    Johann Seifert
    Disposition
    Telefon: +49 841 9646-46
    Fax: +49 841 9646-70
    johann.seifert@buechl.de

    Christina Schredl
    Disposition
    Telefon: +49 841 9646-46
    Fax: +49 841 9646-70
    christina.schredl@buechl.de

    Michael Ladenburger
    Disposition
    Telefon: +49 841 9646-46
    Fax: +49 841 9646-70
    michael.ladenburger
    @buechl.de

    Hans-Dieter Barth
    Disposition
    Telefon: +49 841 9646-46
    Fax: +49 841 9646-70
    hans-dieter.barth@buechl.de

    Elisabeth Eberl
    Disposition
    Telefon: +49 841 9646-46
    Fax: +49 841 9646-70
    elisabeth.eberl@buechl.de



    Entsorgung: Betrieb und Innovationsmanagement

    Dieter Friedrich
    Telefon: +49 841 9646-61
    Fax: +49 841 9646-60
    dieter.friedrich@buechl.de




    Entsorgung: Abwicklung Duale Systeme

    Gaby Mandel
    Telefon: +49 841 9646-37
    Fax: +49 841 9646-60
    gabriele.mandel@buechl.de




    Entsorgung: QM/EfbV Beauftragter




    Entsorgung: Recyclinghof Ingolstadt

    Tobias Bartholomes
    Recyclinghofwart
    Telefon: +49 841 9646-44




    Entsorgung: Kompostwerk Stammham

    Wolfgang Stielau
    Betriebsleitung
    Telefon: +49 8405 92859-31
    Fax: +49 8405 92859-37
    wolfgang.stielau@bioin-gmbh.de




    Daniel Miehling
    Betriebsleitung
    Telefon: +49 841 9646-41
    Fax: +49 841 9646-10
    daniel.miehling@buechl.de

    Alois Lechner
    Deponiewart
    Telefon: +49 160-93 90 20 75



    Dipl.-Biologe
    Wolfgang Stielau
    Betriebsleitung
    Telefon: +49 8405 92859-31
    Fax: +49 8405 92859-37
    wolfgang.stielau@bioin-gmbh.de

    1A Autoteile: Kfz-Entsorgung

    Karl-Heinz Röll
    Kfz-Meister
    Telefon: +49 841 9646-74
    Fax: +49 841 96120-36
    1a-autoteile@buechl.de